90

Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Germania XIX-XX secolo, bolli di titolo in uso dal 1888.

€ 500,00 / 600,00
Stima

Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Germania XIX-XX secolo, bolli di titolo in uso dal [..]

Corpo a riserve traforato con motivi a ringhiera e a volute, cornici e festoni con boccioli floreali e sul cavetto figure di putti con cesti di rose.
gr. 575, cm 8x37x29