Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1898?, argentiere C. S. H.
base a plinto gradinato e bacellato e fusto a colonna scanalata terminante con capitello corinzio, altezza cm 29,5, base appesantita (peso lordo gr. 2400)
Asta Live 389
L'Art de la Table
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 15:00