136

Vaso e secchiello porta ghiaccio. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

a) Vaso con corpo ovoidale e base circolare ricchi decori con cascate vegetali e volute. altezza cm 35
b) Raffinato secchiello con corpo cilindrico sagomato riccamente sbalzato con decori di gusto settecentesco a volute, riserve e cesti di frutta. Manico sagomato e perlinato, altezza cm 23, diametro 20
gr. totali 2700
Asta Live 389

L'Art de la Table

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 15:00