Portacarte Pallade mod. 1702 con struttura in legno e acciaio. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959 cm 27x31
Ulteriori informazioni
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 592, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 399
Design
gio 14 Febbraio 2019
Genova
TORNATA UNICA 14/02/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte