Grande bowl in porcellana a smalti policromi con scene di vita comune e decori in color oro entro montatura in bronzo dorato e cesellato, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1736-1796)
Grande bowl in porcellana a smalti policromi con scene di vita comune e decori in color oro entro montatura in bronzo dorato [..]
cm 17x40
Asta Live 410
mer 22 Maggio 2019
22/05/2019 Ore 09:00
Lotti 1/296
22/05/2019 Ore 14:30
Lotti 301/469