Piccolo gruppo scolpito in corallo raffigurante Guanyin con ruyi e altri personaggi su base in avorio decorata con motivi floreali, Cina, Pechino, inizi XX secolo
Piccolo gruppo scolpito in corallo raffigurante Guanyin con ruyi e altri personaggi su base in avorio decorata con motivi [..]
gr 72; h cm 9,5
Asta Live 410
Fine Chinese Works of Art
mer 22 Maggio 2019
Milano
PRIMA TORNATA
22/05/2019 Ore 09:00
Lotti 1/296
SECONDA TORNATA
22/05/2019 Ore 14:30
Lotti 301/469
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte