Scuola romana della fine del XVI secolo, da Scipione Pulzone Crocifissione e santi
olio su tela, cm 49x30
Una scheda del Prof. Massimo Pirondini, allegata al dipinto, attribuisce l'opera al giovane Orazio Gentileschi.
Asta Live 413
mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 15:00