200

Liu Bolin (1973)
Hiding in the Italy - Canal Grande, Ponte di Rialto, Venezia, 2010

€ 8.500,00 / 10.000,00
Stima

Liu Bolin (1973) Hiding in the Italy - Canal Grande, Ponte di Rialto, Venezia, 2010

stampa digitale, cm 120x120
firmato, datato, intitolato e numerato in basso a destra
edizione di 4 esemplari in 2 formati
Esposizioni: Liu Bolin. A Secret Tour”. Museo H.C. Andersen, Roma. 13 Settembre 2012 - 11 Novembre 2012 Provenienza: Galleria d’Arte Boxart, Verona Bibliografia: Hiding to Know. Liu Bolin, a cura di Raffaele Gavarro. Arthemisia Books. Grafiche Aurora, Verona, 2018, p. 86. Hiding in Italy, con testi di Beatrice Benedetti e Nicola Ricciardi. Shin Productions, Brescia, 2010. A Secret Tour, a cura di Raffaele Gavarro. Maretti Editore, San Marino, 2012, p. 61.
Asta Live 416

Fotografia

gio 6 Giugno 2019
TORNATA UNICA 06/06/2019 Ore 14:30