184

Luigi Ghirri (1943-1992)
Comacchio - Argine Agosta From Il profilo delle nuvole, 1989 (printed 2004)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Luigi Ghirri (1943-1992) Comacchio - Argine Agosta From Il profilo delle nuvole, 1989 (printed 2004)

Lambda Chromogenic paper, cm 24x30
intitolata, datata e firmata da Paola Ghirri in basso a sinistra
es. 2/50
Provenienza: Collezione privata, Italia Bibliografia: Luigi Ghirri. Pensare per immagini, p. 223 Il Sole 24 Ore, p. 38 (28.IV.2003) Il respiro della musica (cover) Microcosmi (cover) Fotofest 1998 (catalogue) Luigi Ghirri, p. 242 Niente di antico sotto il sole, p. 265 Mondi infiniti di Luigi Ghirri, p. 156
Asta Live 416

Fotografia

gio 6 Giugno 2019
TORNATA UNICA 06/06/2019 Ore 14:30