Coppia di marescialle Doccia, Manifattura di Lorenzo Ginori, 1770 circa
Porcellana. Marca: assente. Dimensioni cm 25 x 18. Leggere usure
Decorazione policroma “al tulipano”
Asta Live 417
Maioliche e Porcellane
mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 10:00