208

Figurina Meissen, inizio del XX secolo Probabile modello di J.J.Kaendler e P.Reinicke

€ 300,00 / 600,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: spade e punto, in blu. Altezza cm 15. Ottimo stato; una parte dell’archetto mancante

Su base a zolla erbosa e rocailles un giovane violinista, appoggiato ad un tronco d’albero, è intento a suonare il suo strumento
Asta Live 417

Maioliche e Porcellane

mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 10:00