Coppia di trembleuse in argento sbalzato e cesellato, tazza e piattino in porcellana Genova, seconda metà del XVIII secolo, [..]
piattino in porcellana bianca al centro del quale è fissato il portatazza costituito da tre foglie di acanto stilizzate in lamina d’argento
altezza cm 9,5x12,5