Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, cristallo molato Genova, XIX secolo, bolli territoriali e di titolo, marchio dell'argentiere non identificato  - Asta Argenti da Collezione - II - Cambi Casa d'Aste
225

no lot

no lot

base rettangolare decorata da una cornice a foglie lanceolate, poggiante su piedini con zampa e testa leonina, cestini porta ampolle con decori floreali e fusto centrale con presa a voluta, ampolle e tappi in cristallo molato
gr.730, cm 23x12,5x31
Asta Live 419

Argenti da Collezione - II

mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30