113

Samovar in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato Londra 1725 argentiere John Wigman (?)

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

corpo globulare con ricchi decori floreali e riserve con raffigurazioni di gusto orientaleggiante, manico e sostegno a tripode sagomati
gr.1500, altezza cm 36
Asta Live 419

Argenti da Collezione - II

mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30