Scatola in argento fuso, sbalzato e cesellato probabile manifattura romana del XIX-XX secolo, bollo camerale e marchio di [..]
forma rettangolare con corpo lavorato a baccellature, piedini a voluta e presa del coperchio a foggia di fiore
gr.290, cm 11,5x13x9,5