Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1784, argentiere Stephen Adams (Bollo leggibile parzialmente)
corpo ovale sagomato e cesellato con motivi a medaglione di gusto neoclassico e riserve a festoni gr.440, altezza cm 13,5
Asta Live 419
Argenti da Collezione - II
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 14:30