Lotto composto da piccolo vaso in porcellana a smalti policromi raffigurante scena di vita comune e piattino in porcellana bianca e blu con decoro naturalistico e iscrizione, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
Lotto composto da piccolo vaso in porcellana a smalti policromi raffigurante scena di vita comune e piattino in porcellana [..]
h cm 24 e diam cm 14,5
Asta a tempo 423
Asta a tempo Arte Orientale
ven 10 - gio 23 Maggio 2019