426
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Pittura
Asta a tempo
426
Pittura
lun
25 Marzo -
lun
8 Aprile 2019
I lotti saranno visibili online dal giorno di inizio dell'asta
Catalogo online
Lotto N.
2055
Innocenti Figura con ventaglio
olio su tela, cm 55x46, firmato in alto a sinistra
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
2144
Pittore del XIX-XX secolo Caprone
olio su tela, cm 67x54
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2200
Vindizio Notari Pesenti (1879 - 1961) Marina (tramonto)
pastello su cartone, cm 67x92, firmato in basso a destra
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
2332
Costantino Barbella (1853 - 1925) Ragazzo che stappa una bottiglia
Scultura in bronzo, altezza cm 28
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N.
2299
Alexander Clemens Wetterling (Värmdö 1976 - Stoccolma 1858)
olio su tela, cm 38x48
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
2191
G. Battista Paesaggio con rovine
gouache su carta, cm 42x56, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
2252
Alfonso Grassi (1918 - 2002) Ragazzi al mare
olio su tela, cm 50x50
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
2176
Scuola Francese del XIX-XX secolo Nudo femminile
olio su tela, cm 72x55
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
2001
Donato Frisia (1883-1953) Veduta di Venezia, 1924
cm 35x44, firmato e datato in basso a sinistra
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
2002
Donato Frisia (1883-1953) Veduta di Venezia
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
2021
Anonimo del XIX secolo Nobil coppia
olio su tela, cm 200x142
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
2005
Pittore del XIX-XX secolo La partenza dei Coscritti
olio su tela, cm 89x126
Stima
€ 700,00 / 800,00
Filtra e ordina
Burlando Leopoldo
Carriere Eugene
Iribe Paul
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente