Questa asta (432)

Arte Moderna e Contemporanea Asta   432

Lun 9 / Lun 23 Settembre 2019
Asta a tempo

Lun 9 / Lun 23 Settembre 2019
Offerte solo tramite sito web
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 17.625,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 148  di 148 LOTTI

Lotto di cinque litografie

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Il bacio, 2000

acrilico e olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
Ugo Attardi (1923-2006)

Fiori, 1967

olio su tela, cm 81x64,5 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
venduto € 850,00

Senza titolo, 1962

Mario Bionda (1913-1985)
venduto € 800,00

Tensioni variabili multiple in una struttura, 1992

serigrafia in bianco e nero su carta Fabriano, cm 44x34 firmato in basso al centro es. 29/120
Franco Grignani (1908-1999)

Scarpe, 1970-1972

olio su tela e matite colorate, cm 118x98
Graziella Marchi (1932)

Arnaldo Pomodoro (1926)

Veliero, 1976

Ibrahim Kodra (1918-2006)
venduto € 850,00

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 81x54 firmata in basso a destra es. III/X
Valerio Adami (1935)
venduto € 80,00

Prati, 1965

olio su tela, cm 55x65 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Lotto composto da tre litografie a colori:
1 - 148  di 148 LOTTI