Antonio Schiaffino (Camogli 1879- Genova 1968) Marina Ligure
olio su tela, cm 24x34, firmato in basso a sinistra, 1930 ca.
Bibl.: LXXIV Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2016, n° 50 di cat., ripr. a pag. 60
Asta Live 435
Antiquariato
mar 22 - mer 23 Ottobre 2019
Lotti 1/210
Lotti 211/596
TERZA TORNATA
Lotti 601/827