251

Cassettone, Lombardia, XVIII secolo

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima

lastronato in radica si noce, corpo bombato, fronte a tre cassetti, gambe a sciabola con finali arricciati, maniglie e bocchette in bronzo fuso e cesellato a motivi rocaille, cm 127x62x93