Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952) La baia di San Fruttuoso
olio su tela, cm 70x102, firmato in basso a destra, 1930 ca.
Bibl.: Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Antiqua, Genova 2008, riprodotto; LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 8 di cat., ripr. a pag. 14
Asta Live 435
Antiquariato
mar 22 - mer 23 Ottobre 2019
Lotti 1/210
Lotti 211/596
TERZA TORNATA
Lotti 601/827