Credenza mod. 1948.5 con struttura in legno di noce, legno ebanizzato e legno impiallacciato. Prod. Italia, 1948 cm 290x54x92,5
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 439
Design 200
mar 1 Ottobre 2019
Milano
TORNATA UNICA 01/10/2019 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte