86

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato su cornice in legno modanato e intagliato. Genova fine del XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatura)

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato su cornice in legno modanato e intagliato. Genova fine del XVIII secolo (apparentemente [..]

cm 38x25.
Cornice ovale intagliata con motivi a nastro e fogliacei con finimenti in argento a volute, conchiglie e festoni floreali di modello settecentesco. Sul retro etichetta cartacea Arte Antica Panzano, Genova, vico indoratori 20r
Asta Live 445

Argenti da Collezione

lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00