Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno sagomato. Londra 1910 (marchio dell'argentiere non ide [..]
gr. 350, altezza cm 22.
Corpo piriforme con piede circolare gradinato. Alto beccuccio e attacco del manico con decoro a ventaglio