Caffettiera in argento sbalzato con manco in legno intagliato, bolli di garanzia della zecca di Venezia e del saggiatore, [..]
gr. 552, altezza cm 24.
corpo piriforme costolato ed alto versatoio a beccuccio, manico in legno sagomato e intagliato a volute, piede gradinato mistilineo