Coppia di candelieri in argento sbalzato, fuso e inciso. Bottega all’insegna del carciofo, Milano inizio del XVIII secolo [..]
gr. 440, altezza cm 13,3. Base circolare piatta con bordo a rilievo e fusto a rocchetto modanato
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00