116

Coppia di zuppiere in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano 1830 ca. Argentiere Giovan Battista Sala

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

gr. 3668, cm 26x20.
Corpo a vaso liscio con fascia sbalzata a foglie d’acanto; corte anse e presa a motivi vegetali. Piatto circolare con bordo a cordone poggiante su piedi ferini
Già Finarte, Milano, Asta 862 1993, lotto 512