Due zuccheriere in argento fuso e sbalzato. Una manifattura europea del XX secolo
gr. 570, cm 17x19x8,5.
- manifattura artistica italiana, bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Pampaloni Firenze
- con base quadrata poggiante su sfere, Impero Austro-Ungarico (?)