Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e ampolle in cristallo molato. Londra 1790. Argentiere John Tweedie (?)
gr. 1415 lordi, altezza cm 23
Corpo a barchetta con anse laterali nervate poggiante su piedini a ventaglio. Elegante incisione con motti in lingua francese toujours fidele