110

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, Stato Pontificio XIX secolo, bollo camerale in uso dal 1815 al 1870

€ 300,00 / 350,00
Stima

Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, Stato Pontificio XIX secolo, bollo camerale in uso dal 1815 al [..]

gr. 467 netti, cm 21x10x25.
Ampolle in vetro molato. Elegante modello di gusto neoclassico con motivi a festone e volute fogliacee. Al centro nella parte inferiore colombe su cesto di frutti
Asta Live 445

Argenti da Collezione

lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00