Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, Stato Pontificio XIX secolo, bollo camerale in uso dal 1815 al [..]
gr. 467 netti, cm 21x10x25.
Ampolle in vetro molato. Elegante modello di gusto neoclassico con motivi a festone e volute fogliacee. Al centro nella parte inferiore colombe su cesto di frutti