Raro tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1708-1709, argentiere Alice Sheene
gr. 635, altezza cm 17. Corpo cilindrico liscio poggiante su base nervata, coperchio bombato gradinato con bordo sagomato e manico a voluta
Già Finarte Milano Argenti antichi e gioielli d'epoca, dicembre 1991, lotto 184
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00