Scatola portafiammiferi in argento fuso e cesellato. Maison Hermes, Francia terzo quarto del XX secolo
gr. 130, cm 3x3,5x6.
Parte superiore con ancora dorata applicata; sul retro incisa scritta “La belle et sa bête, Cannes 11-4-1964, Hermes Paris offert par Madame A.Mariotti”