Servizio da tè e caffè con vassoio in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio [..]
gr. 1568 (senza vassoio), altezze servizio cm 13 e cm 20, vassoio cm 41x54.
Eleganti forme decò con prese floreali, beccucci a volute e manici in legno sagomato