208

Servizio da tè e caffè con vassoio in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Ricci & C. Alessandria

€ 300,00 / 500,00
Stima

Servizio da tè e caffè con vassoio in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio [..]

gr. 1568 (senza vassoio), altezze servizio cm 13 e cm 20, vassoio cm 41x54.
Eleganti forme decò con prese floreali, beccucci a volute e manici in legno sagomato