Stoppiniera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Manifattura lombardo - veneta del XIX secolo. Marchio di garanzia del titolo e altri bolli non identificati.
Stoppiniera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Manifattura lombardo - veneta del XIX secolo. Marchio di garanzia [..]
gr. 147, altezza cm 11. Corpo cilindrico decorato a traforo, poggiante su tre piedini a foggia di tritone
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00