Tabacchiera ovale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato entro custodia in pelle Maison Bulgari. Manifattura italiana della seconda metà del XVIII secolo (Venezia?)
Tabacchiera ovale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato entro custodia in pelle Maison Bulgari. Manifattura italiana [..]
cm 8x5,5x3,5. Corpo ovale finemente cesellato con motivi a volute e riserve. Etichetta cartacea collezione Bulgari Roma
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00