Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1728-1729, argentiere Thomas Cooke II & Richard Eurney
gr. 715, altezza cm 17,5. Corpo cilindrico liscio con fasce nervate, coperchio a cupola e manico sagomato.
Già Finarte Milano Argenti antichi e gioielli d'epoca, dicembre 1991, lotto 183
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00