Turibolo in argento sbalzato, cesellato e traforato; Napoli, fine del XVIII secolo. Marchi territoriale e di garanzia e [..]
gr. 1350, altezza cm 29.
Piede circolare e corpo a vaso decorato con motivi. Parte superiore lavorata a traforo con motivi a volute e riserve