Vaso in argento fuso, sbalzato e cesellato. Arte orientale (Siam?) del XIX-XX secolo
gr. 2045, altezza cm 45. Ricchi decori a riserve e motivi vegetali. Anse a forma di drago stilizzato
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00