Vaso in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie italiane, Tripoli secondo quarto del XX secolo. Manifattura in stile arabeggiante eseguita nella scuola Orafi e Argentieri creata da Italo Balbo nel 1935 e diretta dal 1937 dal prof. Guido Angelini
Vaso in argento fuso, sbalzato e cesellato. Colonie italiane, Tripoli secondo quarto del XX secolo. Manifattura in stile [..]
gr. 452, altezza cm 23. Proveniente dalla residenza del governatore Italo Balbo
Asta Live 445
Argenti da Collezione
lun 29 Giugno 2020
TORNATA UNICA 29/06/2020 Ore 15:00