Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, del territorio e bollo [..]
gr. 339, altezza cm 16, diametro cm 10.
Piede circolare decorato con bordo a palmette, corpo liscio e presa del coperchio a foggia di corona di alloro