Sei sedie con struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 42x50x93
Ulteriori informazioni
Bibliografia (modello simile) R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 196, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 448
Design
ven 22 Novembre 2019
Genova
TORNATA UNICA 22/11/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte