Portariviste mod. 1901 Wega con struttura in ottone nichelato e legno. Prod. Stildomus, Italia, 1959 cm 57x32x28
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 604, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 448
Design
ven 22 Novembre 2019
Genova
TORNATA UNICA 22/11/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte