Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto del XVIII secolo. Marchio della Torretta con datario 93
Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manico in legno ebanizzato (antico ma non coevo). Genova ultimo quarto [..]
altezza cm 32 gr 956 Corpo piriforme liscio poggiante su piede circolare; presa del coperchio a foggia di ghianda
Asta Live 454
L'Art de la Table
mer 11 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 11/12/2019 Ore 15:00