Coppia di candelabri a quattro fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato Napoli, XIX secolo, bollo di garanzia del titolo [..]
piede circolare con decoro a maruzzella, fusto a colonna con parte centrale a scannellature oblique, bracci con decori a volute floreali
gr.800, altezza cm 45