Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
Invenduto

Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane
Asta Live 454

L'Art de la Table

mer 11 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 11/12/2019 Ore 15:00