Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato (ampolle in vetro non coeve). Germania XVIII secolo. Bolli della città di Ausburg dal 1783 al 1785 e dell'argentiere Johann Christian Neuf
Oliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato (ampolle in vetro non coeve). Germania XVIII secolo. Bolli della [..]
cm 23x14x7,5; gr. 470. Foggia a barca poggiante su piedini rastremati e bordi traforati e perlinati
Asta Live 454
L'Art de la Table
mer 11 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 11/12/2019 Ore 15:00