Roy Lichtenstein - Ettore Sottsass
Crying girl, Litografia a colori su carta.
Firma originale.
Provenienza:
acquisto diretto Galleria Ileana Sonnabend. Collezione Castelli.
Collezione privata. Usa, 1963
Cornice in legno laccato. Pezzo unico.
Italia, 1965
Litografia: cm 43x58; Cornice: 2x120x55.