99

Roy Lichtenstein - Ettore Sottsass

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima

Crying girl, Litografia a colori su carta.
Firma originale.
Provenienza:
acquisto diretto Galleria Ileana Sonnabend. Collezione Castelli.
Collezione privata. Usa, 1963

Cornice in legno laccato. Pezzo unico.
Italia, 1965

Litografia: cm 43x58; Cornice: 2x120x55.
Bibliografia Domus n.433, dicembre 1965, p. 35.
Asta Live 461

Fine Design

ven 20 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 20/12/2019 Ore 15:00