Asta Time 469

gio 10 - mer 23 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

91 - 120  di 159 LOTTI
1291

h cm 60 Presenta restauri
€ 200,00 / 400,00
Stima
1292

Figura di Budai con fanciulli in porcellana a smalti policromi, Cina, XX secolo

h cm 21
€ 100,00 / 150,00
Stima
1293

Cachepot a “tamburo” in metallo inciso, Cina, XX secolo

cm 47x26
€ 100,00 / 150,00
Stima
1294

Placca in bronzo lavorata a bassorilievo raffigurante divinità, India, XIX-XX secolo

cm 45x24
€ 150,00 / 250,00
Stima
1295

h cm 19,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
1296

Figura di Buddha seduto su doppio fiore di loto in rame, Tibet, XIX secolo

h cm 16
€ 300,00 / 500,00
Stima
1297

cm 8x10,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
1298

Figura di Buddha Sakyamuni seduto in bronzo con tracce di doratura, Thailandia, XIX secolo

h cm 24
€ 250,00 / 350,00
Stima
1299

Vajra in ottone, Tibet, XX secolo

cm 11,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
1300

Lampada rituale con figura di devoto in rame, Nepal, XIX secolo

cm 14x12,5x6,9
€ 250,00 / 450,00
Stima
1301

cm 29,7x25
€ 50,00 / 100,00
Stima
1302

Piccola figura di Buddha seduto in bronzo, Cina, XX secolo

marcato h cm 9
€ 70,00 / 80,00
Stima
1303

Scultura in bronzo raffigurante divinità danzante, India, XIX secolo

h cm 49,5
€ 250,00 / 350,00
Stima
1304

Testa di Buddha in bronzo, Thailandia, XX secolo

h cm 23
€ 70,00 / 80,00
Stima
1305

Piccola scatola in bronzo a smalti cloissonnè con decoro vegetale e simboli su fondo giallo, Cina, [..]

cm 4x13x8
€ 150,00 / 200,00
Stima
1306

h da cm 9,5 a cm 22,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
1307

Piccola ciotola con coperchio a smalto con decoro floreale e di pesche, Cina, XIX secolo

cm 8x10
€ 50,00 / 100,00
Stima
1308

cm 36,5x24,5x23
€ 100,00 / 150,00
Stima
1309

Lotto composto da nove pezzi, di cui quattro piccole vaschette, quattro vasetti e un portapillole smaltati. [..]

misure varie
€ 200,00 / 300,00
Stima
1310

h cm 7,5 e cm 8
€ 200,00 / 400,00
Stima
1311

h cm 13
€ 50,00 / 100,00
Stima
1312

Piccola scatola con coperchio a smalti con decoro floreale su fondo blu,Cina, XX secolo

cm 5x9,5x7
€ 100,00 / 150,00
Stima
1313

Scholar rock in legno huanghuali, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

h cm 16,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
1314

h cm 41 e cm 46
€ 150,00 / 250,00
Stima
1315

cm 29x33
€ 100,00 / 150,00
Stima
1316

Scultura di cavallo in legno dipinto con piccoli elementi in specchio a decoro, Thailandia, XX secolo [..]

cm 93x102
€ 150,00 / 250,00
Stima
1317

cm 51
€ 150,00 / 250,00
Stima
1318

Scudo in legno laccato e dipinto con maschere del teatro giapponese, Giappone, periodo Meiji (1868-19 [..]

diam cm 35
€ 100,00 / 150,00
Stima
1319

Scatola in legno con applicazioni in corallo e giada, Cina, XIX secolo

cm 24x12x7
€ 200,00 / 400,00
Stima
1320

Scultura in pietra raffigurante Budai seduto, Cambogia, XII secolo

cm 45x29
€ 500,00 / 600,00
Stima
91 - 120  di 159 LOTTI