Asta Time 469

gio 10 - mer 23 Ottobre 2019
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 150  di 159 LOTTI
1321

Frammento di Buddha magro con aura scolpito in pietra, Thailandia, XVII secolo

cm 16x12
€ 250,00 / 350,00
Stima
1322

Grande tavolo basso in legno di huali e canetè, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo

cm 43x188x129
€ 300,00 / 500,00
Stima
1323

Coppia di pannelli in legno laccato con applicazioni in avorio raffiguranti decoro di uccellini tra [..]

cm 60,5x36
€ 400,00 / 600,00
Stima
1324

Pannello in legno con intarsi in madreperla raffigurante uccellini tra i rami e iscrizione, Cina, XX [..]

cm 45x26
€ 10,00 / 10,00
Stima
1325

Tavolino alto in legno con intarsi in madreperla, Cina, XX secolo

h cm 86
€ 200,00 / 400,00
Stima
1326

cm 25x52x52
€ 150,00 / 250,00
Stima
1327

Piccolo specchio richiudibile con pannello in legno laccato raffigurante scena naturalistica e iscrizione, [..]

cm 26x24,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
1328

Tessuto in seta ricamata a fondo blu con draghi in filo d'oro, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 40x173
€ 200,00 / 400,00
Stima
1329

Tessuto ricamato incorniciato con immagine centrale di gru, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 26x28
€ 70,00 / 80,00
Stima
1330

cm 58x44,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
1331

cm 150x91
€ 250,00 / 350,00
Stima
1332

cm 182x83
€ 250,00 / 450,00
Stima
1333

Dipinto su carta raffigurante dignitari, Tibet, XIX secolo

cm 143x72,5
€ 70,00 / 80,00
Stima
1334

cm 74,5x58
€ 150,00 / 250,00
Stima
1335

cm 82,2x22
€ 250,00 / 350,00
Stima
1336

cm 78,5x116
€ 200,00 / 400,00
Stima
1337

cm 78,5x116
€ 200,00 / 400,00
Stima
1338

Dipinto su seta raffigurante aironi e iscrizione, Cina, inizio XX secolo

cm 78,5x116
€ 100,00 / 150,00
Stima
1339

Dipinto su tela raffigurante scena rituale, India, XIX secolo

cm 145x125
€ 50,00 / 100,00
Stima
1340

cm 50,5x86,5
€ 250,00 / 450,00
Stima
1341

Dipinto su seta raffigurante incensiere con fiori e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 50,5x87
€ 150,00 / 250,00
Stima
1342

Dipinto su seta raffigurante pavone con peonie e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 67x99
€ 150,00 / 250,00
Stima
1343

Dipinto su seta raffigurante aironi entro paesaggio e iscrizione, Cina, inizi XX secolo

cm 87x51
€ 100,00 / 150,00
Stima
1344

cm 50,5x77
€ 300,00 / 400,00
Stima
1345

cm 87x51
€ 100,00 / 150,00
Stima
1346

cm 50,5x32,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
1347

firmata Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) cm 37,5x25,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
1348

Dipinto su seta raffigurante scena di vita comune con Geishe, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

cm 159x44
€ 200,00 / 400,00
Stima
1349

cm 132x67
€ 200,00 / 400,00
Stima
1350

cm 89,5x30,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
121 - 150  di 159 LOTTI